Правила размещения объявлений в разделах «Автобарахолка» и «Мотобарахолка». Правила оставления отзывов и комментариев к объявлениям в разделе «Автобарахолка»

 

Правила размещения объявлений в разделах «Автобарахолка» и «Мотобарахолка». Правила оставления отзывов и комментариев к объявлениям в разделе «Автобарахолка».

 

1. В объявлении должна быть указана актуальная информация о продаваемом транспортном средстве (цена, пробег, год, марка и модель, другие технические параметры), его местоположении, состоянии и статусе (растаможен / не растаможен). Для объявлений о продаже новых автомобилей поле «VIN» является обязательным. Запрещено размещение объявлений об автомобилях «в пути».

2. В объявлении должна быть указана достоверная информация о продавце, в том числе актуальный номер телефона. Объявления юридических лиц и индивидуальных предпринимателей размещаются исключительно на платной основе.

3. Запрещается размещение в разделе «Автобарахолка» объявлений о продаже / покупке / обмене автомобилей по запчастям, на запчасти, автомобилей без документов, а также машинокомплектов, машин-доноров и запчастей автомобилей (их следует размещать в разделе «Барахолка»). В разделе «Мотобарахолка» допускается размещение объявлений о продаже мотоциклов на запчасти.

4. В разделе «Автобарахолка» разрешается размещать объявления о продаже / обмене автомобилей с типом кузова седан / универсал / хетчбэк / джип (SUV) / минивэн / микроавтобус / купе / кабриолет / пикап / лимузин / фургон / лифтбэк. Не допускается размещение объявлений о продаже спецтехники, грузовых автомобилей, прицепов и т. д. Подобные объявления следует размещать в разделе «Барахолка».

5. При размещении объявления в разделе «Автобарахолка» запрещается использование в нем логотипов, товарных знаков, ссылок на сторонние ресурсы (сайты автодилеров, автомобильных аукционов, специализированные сайты и др.). Запрещается использовать в названии автохаусов и официальных дилеров адреса веб-сайтов, доменные имена. В поле «Комментарий продавца» в объявлениях автохаусов и автодилеров запрещено указывать дополнительную контактную информацию (в том числе ссылки на сайты, социальные сети, номера телефонов и др.).

6. При размещении объявления в разделах «Автобарахолка» и «Мотобарахолка» обязательно  использование для описания продаваемого товара информативных фотографий, позволяющих идентифицировать марку и модель. Загружаемые фотографии должны соответствовать тексту объявления, местоположению, указанному в объявлении, и изображать непосредственно автомобиль или мотоцикл, размещенный в объявлении. Запрещается использовать одинаковые фотографии автомобилей для размещения объявлений о продаже разных авто. Запрещается нанесение на изображение дополнительных графических элементов, которые способны визуально выделить объявление среди других подобных объявлений, в том числе использование идентичных либо схожих по дизайну специальных обозначений, применяемых администрацией сайта для выделения премиальных объявлений. Вместе с тем при наличии достаточных оснований полагать, что изложенная пользователем в объявлении информация является сомнительной/недостоверной, модераторы сервиса вправе удалить такое объявление. При этом оценка достаточности доказательств остается на усмотрение Администрации сервиса.

7. Запрещается размещение  нескольких объявлений о продаже одного и того же транспортного средства (дублирование), в том числе и с разных учетных записей, а также закрытие актуальных объявлений с последующим открытием их дублей с целью поддержания объявления на верхних позициях общего списка объявлений.

8. В одном объявлении допускается указание о продаже только одного транспортного средства.

9. В разделах «Автобарахолка» и «Мотобарахолка» не допускается размещение объявлений о покупке автомобиля. Объявления о покупке следует размещать в «Барахолке».

10. Продаваемое / выставленное на обмен транспортное средство должно соответствовать выбранному разделу: для автомобилей это раздел «Автобарахолка», для мотоциклов — «Мотобарахолка».

11. Запрещается размещать объявления о продаже транспортных средств, в отношении которых имеются какие-либо ограничения, включая ограничения / запрет на регистрационные действия (транспортное средство в розыске, транспортное средство в залоге и т. д.).

12. В разделах «Автобарахолка» и «Мотобарахолка» запрещается предлагать какие-либо услуги, не связанные с продаваемым автомобилем / мототехникой (например, «пригоню на заказ», «есть еще другие авто», «помогу выбрать», «куплю» и др.), а также размещать объявления о продаже автомобилей с аукционных площадок.

13. В разделах «Автобарахолка» и «Мотобарахолка» запрещено создание одним пользователем (кроме юридических лиц и индивидуальных предпринимателей) более 5 (пяти) объявлений.

14. При оставлении отзывов на автомобили в разделе «Автобарахолка» должна быть указана актуальная информация о транспортном средстве (пробег, год, марка и модель, другие технические параметры).

15. При размещении отзывов на автомобили в разделе «Автобарахолка» обязательно использование информативных фотографий, позволяющих идентифицировать марку и модель. Загружаемые фотографии должны соответствовать тексту отзыва и содержать изображение автомобиля, размещенного в отзыве. Запрещается нанесение на изображение дополнительных графических элементов, которые способны визуально выделить отзыв среди иных подобных отзывов, в том числе использование идентичных либо схожих по дизайну специальных обозначений, применяемых администрацией сайта для выделения премиальных объявлений в разделе «Автобарахолка».

16. При оставлении отзывов на автомобили в разделе «Автобарахолка» допускается использование фотографий, взятых из открытых источников. При этом ответственность за использование фотографий, принадлежащих третьим лицам, лежит на авторах отзывов.

17. При оставлении отзывов на автомобили в разделе «Автобарахолка» запрещается использование логотипов, товарных знаков, ссылок на сторонние ресурсы (сайты автодилеров, автомобильных аукционов, специализированные сайты и др.). Запрещается использовать названия автохаусов и официальных дилеров, адреса веб-сайтов, доменные имена. Запрещено указывать дополнительную контактную информацию (в том числе ссылки на сайты, социальные сети, номера телефонов и др.). В отзывах на автомобили, а также в комментариях к ним запрещена любая реклама сторонних сервисов, магазинов, услуг. В отзывах и комментариях к ним допускается указание ссылок на сторонние ресурсы в случае, когда представленная там информация дополняет либо подтверждает указанную в отзыве или комментарии к отзыву информацию.

18. В разделах «Автобарахолка», «Мотобарахолка» запрещено использование ненормативной лексики, жаргона, оскорблений.

19. При оставлении отзывов на автомобили в разделе «Автобарахолка» их авторам разъяснено и они согласны, что в комментариях с ними в дискуссию могут вступать пользователи с мнением, отличным от мнения авторов. Администрация сервиса не вступает в спор с пользователями в ситуации, когда субъективное мнение одной из сторон отличается от мнения противоположной стороны, если сторонами соблюдены правила пользования сайтом и сервисом. Администрация сервиса не принимает решений о том, кто в подобной ситуации прав, не проверяет достоверность информации в комментарии, когда отсутствует такая возможность либо требуются специальные познания. Решение о даче ответа на комментарий другого пользователя либо его игнорировании принадлежит автору отзыва.

20. Модераторы сервиса не являются экспертами и не проверяют достоверность предоставленной информации. Вместе с тем при наличии достаточных оснований полагать, что изложенная пользователем в отзыве информация является сомнительной / недостоверной, модераторы сервиса вправе удалить такой отзыв. При этом оценка достаточности доказательств остается на усмотрение Администрации сервиса.