Офис v 1.2
А у нас в офисе появились живые кресла (они же бинбэги), на которых все сейчас дружно работают:

А еще у нас скоро появятся классные майки:

А у нас в офисе появились живые кресла (они же бинбэги), на которых все сейчас дружно работают:

А еще у нас скоро появятся классные майки:

Onliner.by горд представить вам второй выпуск своего подкаста «Шоу Блища и Стельмаха». Как и прежде, в формате диалога представители ресурса — его шеф-редактор и директор — обсуждают новости и события отечественного рынка сотовой связи. Мысли, предположения, прогнозы, анализ, слухи — все то, что не входит в ежедневную ленту новостей и остается за кадром ежемесячного обзора рынка. И не без доли юмора! :)
Выходит раз в две недели по четвергам.
Обращаем ваше внимание на то, что подкаст записан до отъезда делегации Onliner.by в Барселону, а потому не учитывает некоторые изменения, произошедшие за это время, в частности новый тарифный план МТС.
Вчера life:) сделал предложение по скидкам на интернет-трафик для некоторых абонентов. Ваш покорный слуга попал в их число - турки посчитали возможным скинуть мне 30 тысяч на 4-гигабайтный пакет. Видимо, это было сделано от того, что я являюсь регулярным подписчиком пакета на 2 Гб.
Абсурдность ситуации заключается в том, что предложение о скидке было сделано буквально через несколько часов после того, как я заплатил за очередной месячный пакет трафика. Если бы я вдруг проявил лучшие чувства шопоголика, то получилось бы вот что: 69 тысяч за 2 Гб трафика (смываем в унитаз), 69 тысяч за новых 4 Гб равно 138 тысяч. И это при 99 тысяч НЕакционной стоимости тех самых 4 Гб.
Вопрос дня: как можно готовить акции так, чтобы ими невыгодно было воспользоваться?
На следующей неделе намечается как минимум одна пресс-конференция, которую будет освещать Onliner.by. Я уже предвижу кучу очередных обвинений в том, что мы неоправданно дробим новости. Мол, там где идет две, можно было бы запулить одну. Надо разобраться с этим вопросом :)
Главная причина недовольства наших уважаемых читателей - проблемы с обсуждением целой горы сообщений с пресс-конференции. Ветки форума плодятся вслед за новостями, читатели оставляют свои мнения сразу в нескольких, начинается куча-мала и растет недовольство.
Окей, мы стараемся следовать принципу: один повод - одна новость. То есть когда на встрече говорится о новом тарифе, о новой акции, о новых назначениях - вы прочтете минимум три сообщения. Минимум... Потому что потом начинается серия вопросов и ответов, и корректировать на ходу уже опубликованное сложно. Хотя возможно! И мы так делаем.
После этого обычно звучит следующий вопрос: а куда вы так спешите? Отвечаю: мы спешим доставлять вам информацию быстрее скорости света! Журналистика XXI века - это трансляция события максимально быстро, желательно - в одно время с происходящим событием. Почему так, а не иначе (например, вечерний выпуск газеты или голубиная почта через три недели) - разговор другой, об этом можно будет подискутировать в следующий раз. Мы просто соответствуем скорости этого мира, как, собственно, и вы. Просто это надо заметить в себе, не стесняться ;)
Ну и последнее. Конечно, мы чутки к критике. Мы растем, улучшаемся, учимся, в том числе у вас, читателей. Поэтому еще раз повторю наше правило: один инфоповод - одна новость. Если на ближайшей же пресс-конференции получится иначе, публично покаюсь в этом блоге перед досточтимой аудиторией :)
Движок форума у нас обрезает длинные заголовки новостей.

Иногда получается забавно :)
К нам пришло письмо от Сергея, жителя Пружан.
Я хочу чтобы вашим сайтом пользовались как можно больше людей. Вам это будет выгодно, а мне и пользователям удобно искать и получать какую либо информацию, советы, а так же приобретать товар, продавать и т.д. У нас в городе Пружаны вашим сайтом пользуется небольшое количество человек, но эту ситуацию можно немножко поправить! Я предлагаю прорекламировать ваш сайт в городе Пружаны!
Вышлите мне такие наклейки (onliner) и я буду раздавать их всем желающим, а они будут клеить их на свои транспортные средства и т.п, тем самым рекламируя ваш сайт. А еще можно найти из других городов таких людей как я, и проделать ту же самую операцию, тогда список пользователей вашего сайта резко возрастет.
Что и говорить - наклейки Сергея уже в пути! А мысль, поданная им, достойна самого пристального внимания: любой желающий проделать такую же работу, как и наш новый партнер из Пружан, может запросто связаться с Юрой Вишневским (jv@onliner.by) и получить в свое распоряжение необходимое количество наклеек.
В формате диалога представители ресурса — его шеф-редактор и директор — будут дважды в месяц обсуждать новости и события отечественного рынка сотовой связи. Мысли, предположения, прогнозы, анализ, слухи — все то, что не входит в ежедневную ленту новостей и остается за кадром ежемесячного обзора рынка.
Выходит раз в две недели.

Все в порядке, нашелся.
МТС сейчас продвигает свою инновационную LBS-услугу "Семья под присмотром". Ищут Никиту:

Ответ незамедлителен!

Но... Мы надеемся, что с Никитой все хорошо. Улицы Варвашени и Якуба Коласа в Минске не только не пересекаются, но и находятся в разных частях города.
Любопытнее всего тот факт, что до переименования бывшей Варвашени в проспект Машерова, Якуба Коласа с ней тоже не пересекалась :) От одноименной площади с памятником белорусскому писателю к нынешнему проспекту идет улица Красная.
