Не разбираешься в компьютерах? Освобождай кресло!
Президент Дмитрий Медведев заявил, что в России не должно остаться чиновников, не владеющих компьютером, отмечает «Интерфакс». «Или учитесь — или до свидания, ищите другое место работы, — сказал глава государства. — Мы же не принимаем на работу людей, которые не умеют читать или писать».
«Практически нигде граждане не могут непосредственно со своего рабочего места или из дома отправить декларацию, заключить договор и просто узнать о том, как происходит движение документа, с которым они обратились в органы государственной власти, что, естественным образом, действительно способствовало бы устранению бюрократических препон и снижению коррупции», — добавил президент РФ, говоря о необходимости введения электронного документооборота уже в 2010 г.