Суд признал иск «Стримлайна» о защите деловой репутации несостоятельным

 
20
15 января 2007 в 15:45
Автор: Александр Стельмах
Автор: Александр Стельмах

Неудачей накануне завершилась попытка компании «Стримлайн» инициировать судебное разбирательство о защите деловой репутации. Ответчиком по иску, инициированному «Стримлайн», выступал владелец торгового знака Onliner Виталий Шуравко, однако суд Партизанского района в иске отказал. Виталий Шуравко намерен обратиться в суд с требованием взыскать со «Стримлайн» компенсацию за услуги адвоката.

Причиной предъявления иска стала новость, опубликованная на сайте Onliner.by, в которой сообщалось, что компания «Стримлайн» незаконно использует слово-запрос Onliner в своей коммерческой деятельности и тем самым вводит в заблуждение пользователей. Пользуясь известностью ресурса, «Стримлайн» фактически неправомерно получал прибыль, используя зарегистрированный торговый знак и информацию Onliner.by без разрешения редакции.

Под предлогом того, что «сотрудничество» сайта Onliner.by и компании «Стримлайн» не носит коммерческого характера, последняя подала иск в Общий суд Партизанского района столицы. При этом в самом тексте иска юристами Onliner.by было отмечено немало юридических несоответствий. В результате постановлением суда компании «Стримлайн» в иске было отказано.

До настоящего времени Onliner.by не получил от «Стримлайн» никаких извинений и тем более компенсации за незаконное использование зарегистрированного торгового знака Onliner.