Onliner запускает блог!

 
13
01 ноября 2006 в 11:17
Автор: Александр Стельмах
Автор: Александр Стельмах

Возникает вопрос — зачем? В этом месте можно было бы привести (списать) много разумных доводов о пользе блогов, о том, что это «мощный инструмент», о том, что «у всех есть, и у нас будет», но мы делать этого не будем.

Блог Onliner — жизненно необходим. Необходим потому, что существуют десятки тем, которые требуют немедленного обсуждения на главных, информационных страницах сайта, однако в силу разных причин не могут быть опубликованы. Блог эти ограничения снимает. Наш новый блог нужен и для того, чтобы рассказать о нашем видении развития сайта, о грядущих инновациях, над которыми мы кропотливо работаем.

Несмотря на то, что сотрудники Onliner и раньше не были скрытными людьми, которые исподтишка ваяют код, рисуют дизайн или пишут текст — все мы регулярно общаемся на родном форуме — блог позволит наиболее всеобъемлюще и наглядно познакомить посетителей с тем, чем мы занимаемся повседневно (и как это интересно). Поскольку сообщения на блоге будут писать не редакторы, а живые сотрудники Onliner (редакторы тоже живые, просто работа у них монотонно-специфическая :) ) блог меньше всего будет походить на сводку ура-патриотических сообщений PR-отдела компании (которого у нас нет).

О комментариях. После некоторых колебаний и консультаций друг с другом мы решили не активировать возможность мгновенного добавления комментариев на страницы блога — но ваши мнения будут тщательно изучаться и, в случае необходимости, комментироваться здесь же на блоге. Потеря невелика, так как актуальную проблему всегда можно обсудить на нашем форуме, а вопрос по существу всегда можно отослать на адрес info@onliner.by откуда его торжественно отфорвардит нужному специалисту наш офис-менеджер.